Канцлер Германии Ангела Меркель направила поздравительное послание президенту Армении Сержу Саргсяну в связи с его переизбранием на посту главы государства.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Армении, в поздравительном послании, в частности, отмечается, что правительство Германии продолжит оказывать содействие углублению отношений между Арменией и Германией и укреплению сотрудничества Евросоюза с Арменией и другими странами Закавказья. "Уверена, что смелыми шагами удастся улучшить отношения Армении с соседними странами как на западе, так и на востоке", - отметила Меркель.

С победой на выборах президента Сержа Саргсяна поздравил также генеральный секретарь Совета Европы Турбьорн Ягланд. Он выразил уверенность в том, что президент будет последовательным в процессе реализации реформ в стране. Как он заметил, это обязательство Армения взяли на себя для обеспечения демократической стабильности, верховенства закона и полноценное уважение прав человека.

"Совет Европы готов оказать содействие в реализации этих усилий, в частности, посредством последовательной реализации Программы действий на 2012-2014 гг.", - говорится в послании.