Сергей Козырев - образцово-показательная жертва, чтобы перед Путиным отчитаться, что уволен высокий чиновник из администрации. Сказал сегодня, 27 февраля, заместитель председателя фракции "Яблоко" в петербургском парламентеБорис Вишневский, комментируя отставку Сергея Козырева с поста вице-губернатора, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Хочу отметить его жесткую позицию по тому, что в городе должны сохраняться скверы и парки. Это было впервые, когда руководитель такого ранга защищал их от застройки", - добавил депутат.

Борис Вишневский также отметил, что в Санкт-Петербурге есть жилищная инспекция, и что именно она была органом, который устанавливал тарифы ЖКХ, с тех пор, как у Законодательного собрания Санкт-Петербурга эти полномочия были отобраны. "Мне жаль, что этот вице-губернатор ушел из администрации Санкт-Петербурга, - продолжил Борис Вишневский. - Не он главный виновник повышения тарифов, надо было увольнять людей из правительства РФ".

Напомним, что сегодня, 27 февраля, губернатор Санкт-Петербурга принял отставку вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Козырева, который курировал сферу ЖКХ.