В Управлении МВД России по Екатеринбургу проводится служебная проверка по факту поступка старшего инспектора городского полка ДПС ГИБДД, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Как сообщил 26 февраля корреспонденту ИА REGNUM начальник Управления информации Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, старший лейтенант подозревается в попытке кражи из магазина.

По словам Горелых, мужчина был задержан в торговом центре при попытке пронести не оплаченный на кассе товар. "Сотрудник будет уволен из полиции по отрицательным мотивам и привлечен к установленной законом ответственности. Кроме того, по результатам служебной проверки его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в воспитательной и профилактической работе с личным составом", - сказал Горелых.

По его словам, работа по очищению свердловского гарнизона полиции от случайных людей, недостойных звания сотрудника органов внутренних дел, будет продолжена и впредь. "При этом в каждом без исключения случае персональную дисциплинарную ответственность за противоправные поступки подчиненных понесут их командиры", - заключил Горелых.