Документального фильма "Между голодом и огнем. Власть ценою жизней" о событиях в азербайджанском городе Ходжалы 25-26 февраля 1992 года на английском языке уже просмотрели в YouTube более 210 тысяч людей.

Русскоязычный фильм из двух частей был презентован в марте 2012 года, на английском - 15 февраля. По словам авторов фильма, он рассказывает о преступных действиях политических кругов Азербайджана, жертвой которых стали женщины, старики и дети.

Представленные в фильме факты и цифры собраны в результате изучения архивных материалов, в том числе с азербайджанских источников. Своими воспоминаниями о том периоде в фильме делятся жители Степанакерта, солдаты и офицеры Армии обороны Карабаха. Они рассказывают о блокаде Степанакерта и представляют детали проведенной тогда операции по прорыву блокады.

Отметим, что официальные лица в Азербайджане и Турции называют события в Ходжалы геноцидом азербайджанцев. В эти дни общины двух стран в различных странах мира ведут информационную кампанию по случаю 21-летия трагедии.