Опубликованная 24 февраля в русской версии новостного портала DELFI речь президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса на торжественном вечере в театре оперы и балета "Эстония" по случаю 95-ой годовщины провозглашения независимости Эстонской Республики вызвала, в основном, ироничные и критичные комментарии. Сегодня, 25 февраля, ИА REGNUM предлагает вашему вниманию ТОР10 комментариев, вызвавших наибольшее одобрение у читателей ( с необходимыми пояснениями и небольшими стилистическими поправками).

Януарьевич 24.02.2013 18:42:

Президент заявил: доколе можно искать причины всех своих проблем в прошлом, как поступают некоторые бывшие колонии... и тут же начал говорить про оккупацию!

клещ 24.02.2013 18:51:

Спасибо вам, Русские оккупанты, что построили в 1865 г театр "Эстония" - теперь там можно пожрать представителям свободной Эстонии. Ведь независимым под силу только снеговики лепить и жрать в театрах: (

Феликс Александрович 24.02.2013 18:54:

На эстонской половине комментариев к этой речи тоже особо никто энтузиазма не испытывает. Просто эти кровососы так достали уже всех. Как так можно, что пол-страны получает минималку, образование и медицина уничтожаются, а эти в открытую собираются и жрут.

BlackWatch 24.02.2013 18:40:

Благодарный Эстонец?.. Этого не может быть, потому что не может быть никогда.

честно 24.02.2013 18:52:

меня коробит от неграмотности (речи президента)....какая колония? это была республика. Просто диву даешься, на кого идут наши деньги

nic 24.02.2013 19:08:

Господин Ильвес, Вы не устали от лжи и зомбирования населения ради личной наживы? До 1991 года Эстония была страной с развитой экономикой, люди имели социальные гарантии и равные права, не было ущемления по национальному признаку, было доступно всем медицинское обслуживание и бесплатное высшее образование, а также гарантия безопасности страны. Сегодня мы сидим на пороховой бочке

Доктор Геббельс 24.02.2013 18:47:

Ложь, сказанная 1000 раз, становится правдой.

ккк 24.02.2013 18:41:

кому эстония и земляника, а кому и волчья ягода.

juhan 24.02.2013 19:53:

Я родился в Эстонии, и являюсь гражданином Эстонского государства.Но я не могу понять, почему люди, которые находятся у власти, могут воровать миллионами, и им достаточно попросить прощения и ВСЯ Эстония про них забывает??? Президент говорит, что надо забыть о прошлом, но, по- моему, все 22 года независимости Эстонские политики только этим прошлым и живут! Уважаемые правители нашего государства! Начните все таки думать о НАРОДЕ ЭСТОНИИ!!!

критик 24.02.2013 18:52:

Эстония - это и есть маленькая колония США, а раньше была частью Российской империи. Все в полном порядке: рано или поздно Эстонская земля будет опять принадлежать своему хозяину.