Администрация Екатеринбурга выделила более миллиона рублей на поддержку малых предприятий АПК. Как сообщили 25 февраля корреспонденту ИА REGNUM в Информационно-аналитическом департаменте мэрии, соответствующее постановление подписал сити-менеджер Александр Якоб.

Согласно постановлению, в 2013 году из городского бюджета малым предприятиям, осуществляющим свою деятельность на территории уральской столицы, будет выделено 1 млн 440 тыс. рублей. При этом средства в размере 1 млн. рублей будут направлены на приобретение кормов, а 440 тыс. рублей - на приобретение семенного материала сельскохозяйственных культур и горюче-смазочных материалов.

Как отмечает начальник отдела производства потребительских товаров и малого предпринимательства администрации Екатеринбурга Иван Бескрестнов, данные меры финансовой поддержки позволяют поддерживать местных производителей, а также насыщать потребительский рынок Екатеринбурга конкурентоспособными, качественными, доступными по цене товарами местного производства. Малые предприятия агропромышленного комплекса, желающие принять участие в конкурсе на получение субсидий, могут обращаться в отдел производства потребительских товаров и малого предпринимательства.