В Ингушетии совершено вооруженное покушение на руководителя управления Россельхознадзора по Республике Ингушетия 55-летнего Руслана Дахкильгова. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Следственном комитете РФ 25 февраля, преступление было совершено сегодня утром приблизительно в 08:40.

По предварительным данным, у административного здания управления Россельхознадзора по Республике Ингушетия по улице Московской в Назрани неустановленные лица, передвигавшиеся на автомобиле "ВАЗ-2106" белого цвета, произвели множество выстрелов из автоматического огнестрельного оружия калибра 5,45 мм в руководителя республиканского управления Россельхознадзора Руслана Дахкильгова и сопровождавших его лиц. "В результате обстрела Руслану Дахкильгову, 42-летнему Ахмеду Акиеву, 20-летнему Идрису Дахкильгову были причинены огнестрельные ранения. Руслан и Идрис Дахкильговы госпитализированы в Ингушскую республиканскую клиническую больницу, а Ахмед Акиев от полученных ранений скончался при доставлении в медицинское учреждение", - уточнили в ведомстве.

После совершения преступления Осман Мургустов, также сопровождавший главу управления, на автомашине организовал погоню за злоумышленниками, которые предприняли попытку скрыться с места происшествия. В результате столкновения автомашин подозреваемые, а также сам Мургустов получили телесные повреждения, с которыми доставлены в Ингушскую республиканскую клиническую больницу.

На месте преступления обнаружен автомат системы Калашникова калибра 5,45мм.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.