Лидер оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Левон Тер-Петросян не исключил, что в будущем может присоединиться к движению, инициированному кандидатом в президенты Армении, лидером партии "Наследие" Раффи Ованнисяном, который занял второе место на выборах и объявил себя избранным президентом.

Отвечая на вопрос журналистов о том, может ли присоединиться конгресс к движению Раффи Ованнисяна, Тер-Петросян сказал: "Это не инициатива Раффи Ованнисяна, это инициатива народа. Я человек дела. Народ что-то сделал до сих пор? Вы понимаете, народ вышел на площадь Свободы и выражает свое недовольство, но эти митингующие пока ничего не сделали, они пока только говорят. Время придет, если будет необходимость, и если сочтем нужным, присоединимся".

Напомним, что Раффи Ованнисян после выборов 18 февраля, на которых набрал порядка 37% голосов, заявил, что является избранным президентом Армении, призвав действующего президента Сержа Саргсяна, набравшего на выборах 58,64% голосов, передать власть народу и подумать об отставке. На митинге 20 февраля лидер "Наследия" заявил, что ожидает, что политические силы Армении вне зависимости от партийной принадлежности поддержат его борьбу. К акции присоединились депутат от оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Никол Пашинян, бывший член АНК Карапет Рубинян и АРФ "Дашнакцутюн".