Партия Армянское общенациональное движение (АНК) на внеочередном съезде 23 февраля приняла решение о присоединении к инициативе блока Армянский национальный конгресс (АНК), в который входит, по формированию партии АНК.

На съезде присутствует также лидер конгресса Левон Тер-Петросян. Территориальные структуры АОД продолжат существовать, но будут переименованы. Как заявил на съезде председатель АОД Арам Манукян, переименование АОД в АНК позволит расширить структуру.

"Политическая ситуация в стране изменилась, учитывая, что власти попытаются разрушать оппозицию, уже создают фальшивые оппозиционные течения", - считает он. По словам оппозиционера, Армянское общенациональное движение всегда умела идти на смелые шаги и реализовать реформы, и благодаря переменам структура начнет расширяться и обновляться: "Либерализация структуры вовлечет в ее ряды представителей разных социальных слоев".

Напомним, что ранее председатель АОД Арам Манукян заявил, что против того, чтобы партия была расформирована для трансформации Армянского национального конгресса из блока в партию. "Расформировать партию означает подвести черту между ее прошлым и будущим, означает отказаться от всех своих обязательств и программ", - заявил Манукян. Политик заметил, что АОД является членом трех международных структур и имеет обязательства перед ними, а расформирование означает отказаться от всех этих обязательств и привилегий.