Пресс-секретарь президента Армении Армен Арзуманян прокомментировал формат освещения состоявшейся 21 февраля встречи Сержа Саргсяна и лидера оппозиционной партии "Наследие", кандидата в президенты Раффи Ованнисяна.

"Формат освещения встреч главы государства всегда определяется заранее. Формат освещения встречи президента с Раффи Ованнисяном также был заранее обсужден, и было достигнуто соглашение о формате освещения встречи личными операторами президента и господина Ованнисяна. Лидер партии "Наследие" в ходе встречи выступал за публичность, поэтому муссируемая в СМИ информация об обратном не соответствует действительности", - заявил Арзуманян.

Напомним, что пресс-служба президента Армении ранее распространила видеозапись начала встречи Саргсяна и Ованнисяна. На видео президент предлагает политику провести встречу в присутствии журналистов, но Ованнисян отказывается.

Позже на встрече со своими сторонниками на площади Свободы лидер партии "Наследие" заявил, что представит детали встречи на митинге 22 февраля. "Но одно ясно: они, кажется, уже исправляют свою ошибку. Они пытались сделать небольшой фокус, но я позвонил пресс-секретарю г-на Саргсяна и сказал, чтобы исправили ошибку. Мы за публичные и открытые дебаты", - сказал Ованнисян.