Кандидат в президенты Армении, лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян, выйдя из резиденции президента после встречи с Сержем Сарсяном, призвал своих сторонников, собравшихся в довольной незначительном количестве на митинг, разойтись.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, Ованнисян заявил, что у него запланирован ряд дипломатических встреч, пообещав рассказать о деталях встречи и ответить на вопросы на митинге 22 февраля на площади Свободы. "Это не борьба Сержа и Раффи, это борьба за будущее Армении. Вы - мощная сила", - заявил он, обратившись к протестующим.

Напомним, что президент Армении принял 21 февраля кандидата в президенты Армении, занявшего второе место, по предварительным данным ЦИК, на прошедших 18 февраля президентских выборах в Армении, лидера оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисяна. О деталях встречи пресс-служба президента Армении не сообщила, а Ованнисян отказался провести переговоры в присутствии журналистов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Раффи Ованнисян провел 20 февраля митинг на площади Свободы в центре Еревана, в ходе которого заявил, что является избранным президентом Армении, призвав действующего президента Сержа Саргсяна, набравшего на выборах 58,64% голосов, передать власть народу и подумать об отставке. Раффи Ованнисян обратился к собравшимся с призывом провести на площади ночь, чтобы на следующий день встретить президента Армении Сержа Саргсяна и прилюдно, прозрачно провести с ним переговоры и принять от него власть. Однако 21 февраля Раффи Ованнисян принял приглашение Сержа Саргсяна о встрече.