Два серьезных пожара произошли в Ростове 1 октября. Как стало известно ИА REGNUM, в 9:45 утра на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании крыши ростовского бассейна "Волна".

По информации УГПС по РО, пламя охватило около 400 квадратных метров кровли. Из-за сильного ветра тушение пожара было затруднено.

Пожару присвоена вторая категория сложности. Все сотрудники бассейна эвакуированы. Жертв нет. В тушении были задействованы 10 единиц техники.

По предварительным данным, причиной возгорания стала халатность рабочих. На крыше бассейна проводились кровельные работы и, когда вспыхнул огонь, рабочие безрезультатно пытались потушить его своими силами.

К приезду пожарных пламя охватило практически всю крышу. В результате, спустя более 2 часов тушения огонь был локализован и пожар потушен.

Сгорело 400 квадратных метров кровли.

Еще один пожар произошел 1 октября в 0:35 утра в Ростове на улице Содружества. Из-за вспыхнувшего пламени лифт с людьми остановился между 8-м и 9-м этажами. По лестничным маршам были эвакуированы 18 человек, в том числе - 2 грудных младенца. На месте работают следственные бригады. Причины пожара устанавливаются.