Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сегодня, 21 февраля, провел в Смольном рабочее совещание, где выслушал доклады о ходе строительства нового футбольного стадиона на Крестовском острове. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга.

Губернатор Санкт-Петербурга отметил, что ввода в эксплуатацию новой арены с нетерпением ждут не только десятки тысяч болельщиков "Зенита", но и международная футбольная общественность. В этой связи Георгий Полтавченко подчеркнул, что сегодня крайне важно синхронизировать работы по строительству стадиона с работами по созданию всей необходимой инфраструктуры.

Георгий Полтавченко поручил председателю городского комитета по строительству Андрею Артееву регулярно выезжать на строительную площадку с инспекционными целями и раз в неделю лично докладывать губернатору о темпах работ и степени готовности объекта. Председателю комитета по развитию транспортной инфраструктуры Дмитрию Буренину поручено в оперативном порядке сформировать и представить предложения по усилению надзора за ведением всех строительно-монтажных работ на прилегающей к стадиону территории.

Как ранее сообщало иа, Как ранее сообщало ИА REGNUM, за 6 лет строительства стадиона на Крестовском острове, известного как "Зенит-Арена" его стоимость выросла с 6,7 млрд рублей до 45 млрд рублей, при этом менялся генподрядчик. Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга провела проверку строительства стадиона, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения. Проверки строительства стадиона Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга намерена проводить каждые 4 месяца. Прокуратура Санкт-Петербурга поставила на контроль уголовное дело по факту завышения стоимости работ при строительстве стадиона "Зенит-арена" на Крестовском острове.

Напомним, что в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года Петербург получил право принять матчи группового турнира и полуфинал мирового первенства.