Глава Партии национальной государственности Азербайджана Hемат Панахлы призвал оппозиционные силы не признавать результаты президентских выборов, поскольку власти заранее сфальсифицировали их в пользу Ильхама Алиева. Как заявил Панахлы на пресс-конференции, 15 октября будет объявлено, что И. Алиев набрал 69,5% голосов. По словам Панахлы, "оппозиционные силы проиграют, потому что они все время попадаются, играя по правилам, навязываемым властями". В качестве примера он указал на, по его словам, "подброшенную" властями идею единого кандидата от оппозиции, которая в конечном итоге привела к расколу в оппозиционном лагере.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, одновременно Н. Панахлы заявил, что оппозиция действует заодно с властью. Он сказал, что решение об отказе ему в регистрации кандидатом в президенты было единодушно поддержано в Центральной избирательной комиссии Азербайджана (ЦИК), что является редким случаем в практике этого органа. Отметим, что тогда против кандидатуры Панахлы проголосовали и пpовластные, и оппозиционные члены ЦИК, мотивируя свое решение тем, что из-за психической болезни Панахлы не служил в советской армии.

По мнению Панахлы, страна находится накануне противостояния и кровопролития, поскольку общество расколото на две части. "Мне было бы все равно, если бы в этой борьбе кандидаты в президенты уничтожили друг друга. Hо вопрос в том, что в этом противостоянии погибнут ни в чем не повинные люди", - сказал Панахлы. Он обвинил власти в ведении грязной пропаганды против оппонентов, что ведет к углублению раскола в обществе и взаимной ненависти.