В Нижнем Новгороде будет издан единый информационный справочник по вопросам ЖКХ. Как сообщили ИА REGNUM в мэрии города, издание уже готово к печати.

Ранее брошюра была направлена в советы общественного самоуправления и ассоциацию ТСЖ Нижнего Новгорода для изучения и возможных предложений по корректировке документа. Замечания и предложения, которые были высказаны по этому документу, учтены в последней редакции. После того как брошюра выйдет из типографии она будет распространяться среди жителей областного центра через домоуправляющие компании и товарищества собственников жилья.

При этом справочник уже опубликован на сайте администрации города. Как сообщалось, по поручению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова департамент жилья и инженерной инфраструктуры подготовил единый информационный справочник для нижегородцев по вопросам ЖКХ. Этот документ включает изменения федеральных, региональных и местных нормативов, утвержденные виды субсидий и льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, содержит ответы на актуальные вопросы, часто задаваемые жителями, разъясняет, из чего складываются суммы платежей.