Вторые сутки жители различных конфессий Алеппо проводят манифестации в поддержку властей и армии Сирии, сообщило 16 февраля сирийское агентство SANA.

В знак любви к Родине и неприятия внешней агрессии жители кварталов Аль-Изаа и Сейф Ад-Доуля в городе Алеппо организовали массовую демонстрацию в поддержку Сирийской армии. Участники акции осудили преступления, совершаемые вооружёнными группировками, и поддержку, оказываемую им соседними странами, в частности, Турцией. Они выразили уверенность в способности Вооружённых сил защитить их от террора и восстановить безопасность и стабильность во всех провинциях страны.

Собравшиеся скандировали лозунги в поддержку армии, призывая военных решительно покончить с бандформированиями. Как заявил один из участников патриотической акции, жители Алеппо останутся в своём городе, несмотря на диверсии боевиков против объектов инфраструктуры - электрических и водных коммуникаций. Он подтвердил, что никакие преступления террористов не способны сломить волю горожан и не заставят их отступиться от патриотических принципов.

Другая участница демонстрации сказала, что от рук террористов погиб её сын, защищая суверенитет и независимость Родины. Однако, подчеркнула она, врагам не удалось посеять рознь среди сирийского народа.

Ещё один участник заявил, что эта акция является посланием всем клеветническим СМИ, участвующим в заговоре против Сирии, о том, что её граждане едины и сплочены вокруг доблестной армии, которая преследует вооружённые бандформирования по всей стране. Он задал вопрос: почему оппозиция молчит о расхищении террористами промышленных предприятий в городе Алеппо?

Участники демонстрации подтвердили, что Сирия крепка мощью армии, единством народа и мудростью руководства. Благодаря сознательности граждан удастся провалить заговор и противостоять любой агрессии, нацеленной на подрыв основ сирийской государственности.