В Армении сейчас происходит конституционная революция. Об этом заявил кандидат в президенты Армении от правящей Республиканской партии Армении (РПА), действующий президент Армении Серж Саргсян в последний день предвыборной кампании, 16 февраля, во время последней встречи с избирателями в административном районе Еревана Кентрон.

"Я очень рад, что в течение предвыборной кампании этих выборов президента Армении побеждает Конституция, ее буква и дух. И я могу говорить об этом лишь с гордостью. Да, сегодня в Армении происходит революция. Это конституционная революция, которую осуществляем мы все вместе. И, в первую очередь, при активном участии нашего общества. Это также красивая предвыборная кампания Раффи Ованисяна (кандидат в президенты, лидер оппозиционной партии "Наследие" - ред.), полная тысяч, десятков тысяч рукопожатий. Посредством этого Раффи пытается дойти до каждого гражданина нашей страны. Некоторые пытаются отнестись к этому с сарказмом, но, по правде говоря, действительность такова, что Раффи меняет культуру в нашей стране, укореняет новую политическую традицию. Он доказывает, что быть оппозиционером не значит распространять вокруг себя ненависть", - отметил он.

Далее Серж Саргсян заговорил о другом кандидате в президенты, лидере партии "Свобода", экс-премьере Гранте Багратяне: "Помните ведь, Грант Багратян предлагал народу киргизский и тунисский пути. И с того дня прошло не много времени. Сегодня, хоть я и не согласен с Грантом, но с интересом слушаю его интервью. Я рад, что в нашем парламенте есть такие депутаты, как он, кто пишет программу и пытается показать альтернативный путь. Я много раз говорил, что даже если мы в корне не согласны с любым мнением, мы не имеем права заглушать данное мнение".

"Я благодарен всем своим оппонентам. Я считаю, что вместе с ними мы, действительно, осуществляем в Армении революцию. И это конституционная революция. И это революция, которая, в первую очередь, происходит в нашем сознании", - подчеркнул Серж Саргсян.

Отметим, что, согласно соцопросам, Раффи Ованисян и Грант Багратян могут занять 2 и 3 позиции на президентских выборах.