Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с оформлением градостроительного плана земельного участка по адресу: ул. Автозаводская, вл. 23 на юге Москвы для строительства Ледового дворца и Зала (музея) хоккейной славы. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест), вопрос размещения Ледового дворца рассматривается в рамках обращений президента Федерации хоккея России Вячеслава Третьяка и президента клуба "Легенды хоккея" Александра Якушева. По итогам совещаний указанный объект было решено разместить на земельном участке площадью 24,46 га, используемом в настоящее время ОАО "Мосземсинтез" (100% доля города).

Общая площадь объекта составит 425 200 кв. метров. Здесь разместятся спортивно-рекреационные, культурно-просветительные, торгово-бытовые, административно-деловые, жилищно-коммунальные объекты и гаражи. На прилегающих территориях предусмотрена организация открытых спортивных площадок.

ГЗК также приняла решение о предоставлении земельного участка для проектирования и последующего строительства Центра водного спорта МГО ВФСО "Динамо" в районе станции метро "Ботанический сад", на пересечении улиц Березовая аллея и Сельскохозяйственная (СВАО), отметили в ведомстве. В состав Центра водного спорта предлагается включить 2 бассейна длиной по 50 метров, трибуны на 3-4 тыс. человек, закрытые спортивные залы, вспомогательные помещения (фитнес, массаж и др.), гостиницу, торговые площади, пункты питания и автостоянки, уточнили участники заседания.