Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов 13 февраля принял посла Греции в республике Иоанниса Таиса. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента Армении, собеседники обсудили вопросы, связанные с предстоящими президентскими выборами в Армении.

Шармазанов, в частности, подчеркнул, что для армянских властей крайне важно соответствие выборов принципам демократии и международным стандартам. По его оценке, предвыборная борьба конкурентна и, в отличие от предшествовавших выборов, проходит на программной и идейной основе, при почти полном отсутствии личных выпадов и политического нигилизма. Вице-спикер заверил, что для Армении созданы широкие возможности для достижения необратимости демократических выборов, и в этом плане особо выделил оперативную и объективную реакцию соответствующих органов на нарушения.

Посол Греции в свою очередь отметил, что шаги властей Армении по организации демократических выборов верны и более успешные, чем на предыдущих выборах. Он выразил надежду, что Армения этими выборами еще раз докажет, что проводимые ею реформы на правильном пути. На встрече были обсуждены также вопросы развития межпарламентского сотрудничества. Греческий дипломат передал вице-спикеру парламента Армении письмо членов группы депутатской дружбы Греция-Армения о том, что они приняли приглашение Шармазанова посетить Армению и предложение провести совместное заседание дружественных групп.