В Санкт-Петербургском Доме национальностей открылась приемная для мигрантов. Об этом сегодня, 12 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Как уточнили в комитете, в приемной можно получить справочную информацию по вопросам реализации государственной национальной политики в Санкт-Петербурге. Также в Санкт-Петербургском Доме национальностей есть информация о национально-культурных автономиях и организациях, а также по проблемам, связанным с трудовой миграцией.

"Оказание помощи нуждающимся, в том числе, будет заключаться в предоставлении достоверной информации (адресов, контактов, официальных ответственных лиц) о государственных органах власти и об общественных структурах, работающих по целевым направлениям деятельности в сфере национальной и миграционной политики и имеющих возможность провести предметную консультацию, дать рекомендации и оказать содействие по интересующим граждан вопросам", - пояснили в пресс-службе комитета. Воспользоваться помощью в приемной для мигрантов могут петербуржцы и приезжие граждане из других регионов РФ и иностранных государств, а также временно проживающие и работающие в городе иностранцы.

Приемная, как подчеркнули в комитете, создана в целях реализации положений Указа Президента РФ "О стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года" и указаний губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко по совершенствованию работы на данном направлении.