Еврейская община Санкт-Петербурга готова оказать помощь, если таковая будет необходима, упавшему с крыши Большой Хоральной синагоги гражданину Таджикистана, убиравшему там снег. Об этом сегодня, 11 февраля, официально сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Большой Хоральной синагоге.

"Ответственность за безопасность выполнения уборочных работ на территории Большой Хоральной Синагоги несет компания-подрядчик, с которой у Синагоги заключен официальный договор на выполнение этих работ. Несмотря на то, что Большая Хоральная Синагога не несет ответственность за произошедший инцидент, морально это тяжело, - говорится в сообщении. - Нам грустно, что это произошло на территории Синагоги. Очень жаль молодого человека, получившего такие ужасные травмы. Председатель петербургской еврейской общины Марк Грубарг распорядился о том, чтобы пострадавшего навестили в больнице. В случае, если в лечении будет необходима помощь, община готова ее оказать".

Напомним, что в Санкт-Петербурге проводится доследственная проверка по факту госпитализации гражданина Таджикистана, упавшего с крыши Большой Хоральной Синагоги во время уборки снега 10 февраля. Упавший с высоты около 20 метров гражданин Таджикистана, 1987 года рождения, в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.