В Санкт-Петербурге в выходные дни произошло 24 пожара, в которых пострадал один человек. Об этом сегодня, 11 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Как уточнили в пресс-службе, 8 февраля во втором часу дня в 2-комнатной квартире дома № 20 в совхозе "Ленсоветовский" (Пушкинский район) выгорела кухня площадью 6 кв. метров. Из квартир, расположенных выше горевшей, при помощи спасательных устройств были эвакуированы 16 человек. Никто из них не пострадал.

В ночь на 9 февраля, около двух часов, в 3-комнатной квартире дома № 2, корп. 1 по улице Брянцева, в одной из комнат обгорела постель. 54-летний мужчина получил ожог ноги и был госпитализирован.

10 февраля по второму номеру сложности тушили пожар, который вспыхнул во втором часу дня в 4-комнатной коммунальной квартире, расположенной на последнем этаже 7-этажного жилого дома № 29 по Съезжинской улице. В результате пожара от огня пострадала квартира на площади 50 кв. метров, а также чердак и кровля.