Церемония награждения победителей финала чемпионата мира по футболу на московском стадионе «Лужники» прошла под проливным дождём. Большие капли начали падать с неба прямо перед награждением сборной Хорватии. Оперативно удалось найти только один зонт и его раскрыли над президентом РФ Владимиром Путиным. Остальные участники церемонии — президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, президент Франции Эмманюэль Макрон и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович остались мокнуть под дождём.

Читайте также: Это был лучший чемпионат за всю историю футбола — Валерий Газзаев

На этот момент обратили внимание западные СМИ. Так, The Sun отметил, что только Путин «счастливо стоял» под зонтиком сухим, пока лидеры стран, чьи сборные вышли в финал мирового первенства, стойко выносили капризы погоды. Тем не менее радости на их лицах не убавилось. Зонты в изобилии появились лишь несколько минут спустя.

Видео опубликовано: Россия 24

Как сообщало ИА REGNUM, чемпионат мира по футболу проходил в России с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах. Фестивали болельщиков посетили 7 млн человек, а аэропорты обслужили 15 млн пассажиров. Завершающий матч за звание чемпиона планеты по футболу состоялся 15 июля на столичном стадионе «Лужники» между сборными Франции и Хорватии. Французская команда выиграла со счетом 4:2, второй раз в своей истории завоевав титул чемпиона.