Cын народного писателя Азербайджана, автора скандального романа "Каменные сны" Акрама Айлисли уволили с работы. Такую информацию сегодня, 5 февраля опубликовал новостной портал AzNews.az. Согласно информации, полковник-лейтенант таможенной службы Азербайджана, сын писателя Наджаф Айлисли был уволен с должности начальника акцизного отдела при Государственном таможенном комитете АР.

Сам писатель в беседе с корреспондентом ИА REGNUM, коментируя эту информацию, сказал: "При чем тут мой сын? Он экономист и окончил университет на отлично. Он хорошо знает свою работу. Никогда политикой не занимался и не планировал. Даже он всегда мне говорил, что я писатель и моя профессия - творчество, а не политика".

Также Акрам Айлисли сказал что, пока официальной информации о причине увольнения сына с работы нет, поэтому он не может опровергнуть или подтвердить этот факт.

В пресс-центре Государственного Таможенного Комитета тоже конкретно ничего не сообщили.

Напомним, что как ранее сообщало ИА REGNUM, в Азербайджане развернулась кампания против народного писателя Акрама Айлисли за опубликованный им в декабрьском номере журнала "Дружба народов" роман "Каменные сны". Роман посвящен проживавшим в Азербайджанской ССР армянам и предварен словами "Посвящается памяти земляков моих, оставивших после себя неоплаканную боль". В романе "Каменные сны" проводятся параллели между уничтожением армянского населения Агулиса в 1919 году и погромами армян в Сумгаите и Баку в конце века.