В Екатеринбурге сотрудники полиции расследуют разбойное нападение на трудовых мигрантов. Как сообщил 5 февраля корреспонденту ИА REGNUM начальник Управления информации Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, минувшей ночью группа неустановленных пока злоумышленников проникла в частный дом на улице Долматовской в микрорайоне Химмаш, избила проживавших там рабочих и похитила у них деньги и вещи.

По словам Горелых, на место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа и сотрудники уголовного розыска. Как уже установлено, нападавшие использовали травматическое оружие. Несколько человек были избиты, несколько получили ранения из травматического оружия. Было установлено, что нападавшие подъехали к дому на легковом автомобиле, они были без масок и знали, как минимум, одного из рабочих по имени.

"Вероятней всего, мотивом преступления стала корысть. Злоумышленники требовали у рабочих деньги. Добычей налетчиков в результате стало чуть больше 100 тыс. рублей, два мобильных телефона и куртка одного из потерпевших. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК Российской Федерации (разбой). Сотрудники уголовного розыска отрабатывают на причастность к данному преступлению лиц, состоящих на учете в полиции, ранее судимых и склонных к такого рода преступлениям граждан. Раскрытие этого разбойного нападения находится на контроле у руководства областного полицейского главка", - сообщил Горелых.