В ходе последней парижской встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана и сопредседателей Минской группы азербайджанская сторона не делала никаких предложений. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, об этом заявил пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Тигран Балаян, комментируя заявление замминистра иностранных дел Азербайджана Араза Азимова о том, что в ходе встречи в Париже армянская сторона отвергла какие-то предложения, представленные азербайджанской стороной.

Более того, как он заметил, азербайджанская сторона до сегодняшнего дня не поместила на сайте министерства иностранных дел Азербайджана согласованное министрами и сопредседателями пятистороннее сообщение для прессы об этой встрече, а пресс-секретарь МИД Азербайджана пытается представить самим же "состряпанную интерпретацию этой встречи".

"Кстати, то же произошло и с согласованным сообщением для прессы о предыдущей парижской встрече. Это не что иное, как столь свойственное азербайджанской стороне пускание пыли в глаза собственного общественного мнения. Но в одном замминистра Азербайджана прав: подходы министра иностранных дел Армении в Париже не отличались от ранее озвученных. И это естественно, позиция Армении была и остается созвучной подходам международного сообщества, выраженным сопредседателями Минской группы. А азербайджанская сторона настойчиво продолжает отвергать, или же пытается подвергнуть ревизии все предложения, представляемые сопредседателями, что и повторилось в ходе последней встречи в Париже", - отметил Балаян.