В Ростовской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, перевозившего детскую команду из Таганрога в Волгодонск для участия в соревнованиях по волейболу. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделении пропаганды областного УГИБДД 4 февраля, автоавария произошла накануне в 10:10 на 138 км автодороги "Ростов - Волгодонск".

"По предварительным данным, водитель, управляя микроавтобусом "Тойота Хайс", принадлежащий ООО "Судаков Тревел", не учёл погодные условия (мокрая проезжая часть, сильный боковой ветер), не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего не справился с управлением и допустил съезд в резерв дороги и последующее опрокидывание. В автобусе находились 8 детей-школьников, девочки. Все дети были пристёгнуты ремнями безопасности", - уточнили в ведомстве.

По информации УГИБДД, все пассажиры и водитель самостоятельно выбрались из перевернувшегося микроавтобуса и, пересев на другой, поехали в Волгодонск. После проведенных соревнований, около 18:00, обратились в больницу Волгодонска. Медицинская помощь была оказана двум девочкам 1998, 1999 года рождения и их сопровождающему. После этого команда была доставлена в Таганрог.

На водителя за то, что он покинул место ДТП, а также за то, что в микроавтобусе находилось 13 человек, вместо положенных 12, составлены протоколы. По факту ДТП проводится проверка.