Покушение на кандидата в президенты Армении, главу Объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна наносит вред репутации страны. Об этом заявил экс-глава МИД Армении, депутат парламента Армении от партии "Процветающая Армении" Вардан Осканян 1 февраля на своей странице в Facebook.

"Произошедшее, конечно, ужасно и достойно осуждения. Хоть немного любящий Армению человек не позволил бы себе подобное, так как это, в первую очередь, вредит репутации нации и страны", - подчеркнул он.

Он сообщил также, что недавно вместе с однопартийцами посетил Паруйра Айрикяна. "Мы были в больнице именно в тот момент, когда его выводили из операционной. Он еще не проснулся, и невозможно было с ним поговорить. Врачи сказали, что все прошло успешно, и жизни Айрикяна ничего не угрожает. Желаю Паруйру Айрикяну как можно скорого выздоровления", - пишет Осканян.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 31 января в 23:20 перед домом номер 9 на улице Тпагричнери г. Еревана неизвестный выстрелил в кандидата на должность президента Армении, лидера Объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна, причинив ему огнестрельное ранение в правое плечо. По факту возбуждено уголовное дело по признакам 34-305 статьи УК Армении (покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля). Следствие ведет следственное управление Службы национальной безопасности Армении.