Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов сообщил, что клуб не получал приглашения от возглавляемого Валерием Газзаевым "Объединенного чемпионата", а также напомнил, что грозненцы крайне негативно относятся к идее создания совместного с Украиной первенства.

"Пока мы никакого приглашения не получали, - сказал Алханов "СЭ". - Но даже если таковое появится, нашу позицию все знают: независимо от того, сколько там предлагают дивизионов, участников, "Терек" относится к самой идее резко отрицательно. Мы даже не собираемся рассматривать этот бред".

Напомним, ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил о том, что идея создания объединенного чемпионата нескольких стран постсоветского пространства идет вразрез с принципами ФИФА. Однако концепция объединенного чемпионата по-прежнему обсуждается. 29 января в Москве прошло совещание рабочей группы с участием членов наблюдательного совета, на котором обсуждались вопросы структуры и регламента будущего турнира. По итогам национальных первенств-2013/14 планируется образовать две лиги - высшую и первую, в каждой из которых планируется участие 18 команд.