Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич не изменил своего негативного отношения к идее проведения турнира под названием "объединенный чемпионат СНГ".

"Мое мнение остается прежним: кто-то очень хочет загнать в тупик футбол в России и на Украине, - сказал Маркевич "СЭ". - Зачем это делать? Чтобы горстка избранных купалась в молочных реках с кисельными берегами, а все остальные вообще остались без стимула играть в хороший футбол? Все, что создается искусственно, чьей-то прихоти ради, не может принести пользы. Чемпионаты Украины и России - вполне самодостаточные турниры, достойные уважения. Не стоит огород городить и создавать неведомо что".

Напомним, ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил о том, что идея создания объединенного чемпионата нескольких стран постсоветского пространства идет вразрез с принципами ФИФА, и поэтому президент РФС Николай Толстых должен сохранить чемпионат России и забыть об идее общего турнира. Однако концепция объединенного чемпионата по-прежнему обсуждается. 29 января в Москве прошло совещание рабочей группы с участием членов наблюдательного совета, на котором обсуждались вопросы структуры и регламента будущего турнира.