В Екатеринбурге в результате пожара в четырёхэтажном жилом доме погибли 33-летняя женщина и девочка 2010 года рождения. Об этом 30 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Главном управлении МЧС России по Свердловской области.

Сообщение о возгорании поступило пожарным сегодня вечером. На площади 15 кв м. горели домашние вещи. По предварительным данным, пострадали семеро человек, из них двое взрослых (госпитализированы в токсикоцентр городской больницы №14) и пятеро детей: девочки 2005, 2007, 2010 и 2012 годов рождения, которые отравлением продуктами горения госпитализированы в девятую многопрофильную детскую больницу.

По лестничным маршам были эвакуированы 40 человек. Пожарными по трехколенным лестницам через окна жилого дома спасены восемь человек, из них трое детей. В тушении пожара участвовали семь единиц техники и 22 человека личного состава. В 17.37 местного времени (15:37 мск) огонь ликвидирован. С пострадавшими на месте пожара работают психологи Главного управления МЧС.

Как сообщил начальник Управления информации Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, погибшими были Даша Афанасьева и её мать. ЧП произошло в коммунальной квартире. "На месте ЧП работает усиленная следственно-оперативная группа. Совместно с сотрудниками МЧС и регионального следственного управления сотрудники полиции устанавливают причину пожара и обстоятельства происшествия", - сказал Горелых.