В Хабаровске арестован 25-летний гражданин Узбекистана, подозреваемый в убийстве местного жителя во время застолья. Как 30 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю, во время следствия подозреваемый дал признательные показания.

В пресс-службе отметили, что подозреваемый вечером 24 января 2013 года вместе с сожительницей и 35-летним мужчиной распивали спиртные напитки в комнате общежития, расположенного в Железнодорожном округе Хабаровска. Во время застолья иностранец стал оскорблять сожительницу. За девушку вступился гость. Тогда гастарбайтер схватил нож и нанес мужчине удар в грудь.

От полученного ранения потерпевший скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник замотал тело в матрас и спрятал его в диван. В дальнейшем мужчина планировал вынести тело из комнаты и оставить на безлюдном пустыре.

О совершенном преступлении узнал бригадир ремонтной группы, в которой трудился иностранец. Начальник сообщил в правоохранительные органы о преступлении, который совершил его подчиненный. Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю задержали злоумышленника и в ходе осмотра комнаты обнаружили тело в диване.