Об отношении россиян к условиям жизни в населённых пунктах рассказал руководитель Федеральной службы государственной статистики Александр Суринов 30 января на пресс-конференции "Условия жизни: чем довольны россияне, а что их не устраивает", передаёт корреспондент ИА REGNUM.

"Проблемы, которые волнуют наших людей - это пресловутые дороги. 60% респондентов сказали, что их волнуют дороги, чуть меньше 50% - это алкоголизм, на жилищные условия жаловались в районе 40% опрошенных", - сообщил Суринов.

"Сельских жителей волнует недоступность объектов социальной инфраструктуры. А жителей многоквартирных домов волнует недостаток тепла. Очень многие говорят, что качество воды плохое. Не испытывают стеснённости в жилье - 70%, но совсем другие цифры будут у семей с детьми", - поделился результатом проведённого исследования руководитель ФСГС.

Кроме того, по его словам, намерены улучшить свои условия жилья семьи с количеством более трёх детей, таких более трети, а более 50% таких семей готовы использовать для этого материнский капитал.