Компания "Аэрофлот" уволила свою стюардессу Татьяну Козленко, которая опубликовала в социальной сети ВКонтакте фотографию с неприличным жестом в адрес пассажиров. Сообщение о факте увольнения было опубликовано в микроблоге авиакомпании в Twitter.

Один из пользователей социальной сети ВКонтакте обратил внимание в своем микроблоге на фотографию, которую разместила Татьяна Козленко. Оперативно последовала реакция "Аэрофлота": "Мы - клиентоориентированная компания. Бортпроводница, на фотографию которой обратил внимание Вадим Варламов, в Аэрофлоте больше не работает". "Свою вину в присутствии руководства она признала", - отмечается в микроблоге авиакомпании.

Блогеры задаются вопросом, "почему фото на личной странице вообще кто-то счел виной? Это обычный офисный юмор. В аэрофлоте запрещено шутить?" и отмечают, что публичных извинений от стюардессы в данной ситуации было бы достаточно.

Сама стюардесса на своей странице ВКонтакте написала, что не имеет отношения к фото. "Себя виновной не считаю! фотография была мне добавлена, а я лишь на ней отметилась!!! рука не моя, самолёт не нашей компании!!!", - пишет Козленко.

Тема с увольнением стюардессы вечером 29 января вошла в тройку самых обсуждаемых в Рунете.

Как сообщало ИА REGNUM, в мае 2012 года стюардесса "Аэрофлота" Екатерина Соловьева была уволена из-за своего поста в одной из социальных сетей, в которой она жестко высказалась на тему разбившегося в Индонезии самолета Sukhoi Superjet-100.