В хищении 19,4 млн рублей подозревается руководитель "Комбината хлебопродуктов Калачеевский", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 января в пресс-службе ГУ МВД РФ по Воронежской области.

Дело по факту мошенничества в отношении руководителя хлебозавода возбуждено по материалам проверок управления ЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области. По данным следствия, похищенные деньги были выделены в качестве субсидий в рамках приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса".

Как установили полицейские, должностные лица данного предприятия допустили задолженность по налогам и сборам. В период времени с мая по ноябрь 2011 года должностные лица, с целью хищения денежных средств, предоставили поддельные справки в федеральную налоговую службу, что явилось основанием для получения субсидий, с целью поддержки сельхозпроизводителей в рамках приоритетного национального проекта. Таким образом, в результате незаконных действий из областного и федерального бюджетов незаконного были получены денежные средства в общей сумме более 19,4 млн рублей.