Специалисты петербургского "Водоканала" сегодня, 29 января, к 13.00 завершили дефектоскопию поврежденного участка трубопровода диаметром 600 мм на Малоохтинском проспекте, где из-за проводимых здесь ремонтных работ было ограничено движение автотранспорта под мостом Александра Невского. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга".

Как уточнили в пресс-службе, сейчас работники "Водоканала" проводят подготовку к работам уже непосредственно по устранению дефекта. Ожидается, что все работы с последующим частичным восстановлением дорожного покрытия (с использованием асфальтовой крошки) будут завершены ориентировочно к 7 часам утра 30 января. Это позволит нормализовать движение транспорта на этом участке дороги. В дальнейшем временное дорожное покрытие будет заменено на постоянное.

Напомним, что в связи с ремонтом дефектного трубопровода автомобилисты вместо четырех полос продвигались по двум полосам, что создало пробки на одной магистралей Санкт-Петербурга, ведущей к центру города.