Минское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты 31 января проведет контактно-кооперационную биржу с представителями субъектов предпринимательства г. Самары, сообщает пресс-служба Минэкономики Белоруссии.

Российская делегация будет представлена 4 организациями, специализирующимися на комплектации арматуростроения в нефтегазовой, химической и энергетических отраслях, на решении вибрационных задач в работе промышленного оборудования, на поставках гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов, а также других сферах деятельности.

"В работе биржи также примут участие представители Фонда "Региональный центр развития предпринимательства Самарской области". К участию в деловых переговорах приглашаются белорусские предприятия и организации на бесплатной основе по предварительно поданным заявкам", - проинформировали в министерстве.

Как сообщало ИА REGNUM, по итогам 2012 года, как ожидают в Белоруссии, товарооборот с Россией достигнет $42 млрд. Россия является основным торговым партнёром Белоруссии, основным инвестором в её экономику и основным рынком сбыта белорусской продукции. В январе-ноябре 2012 года страны Таможенного союза достигли объема взаимной торговли на уровне $62,3 млрд - т.е на 8,2% больше аналогичного периода 2011 года. Товарооборот Белоруссии и России достиг $40 млрд (+10,9%), что составляет 64,2% в общем объёме взаимной торговли ТС.