Бывший тренер нижегородской "Волги" Дмитрий Черышев рассказал о перспективах своего сына Дениса в "Реале", где он выступает за вторую команду.

"Денис верит в себя. В июне решится, предложат ему контракт с первой командой "Реала" или нет. И это для него огромная мотивация", - цитирует Черышева-старшего "Советский спорт".

По словам Дмитрия Черышева, его сын получал предложения в том числе и от российских клубов: "Предложения были. Причем конкретные. Один раз звонил непосредственно главный тренер. Но мы пока решили не покидать Испанию. Как минимум до июня. Если к этому моменту Денису скажут, что в первой команде "Реала" на него не рассчитывают, мы будем искать другие варианты".

Ранее сообщалось, что Черышев не захотел менять испанский чемпионат на российскую премьер-лигу. Россиянин отказался от предложений "Зенита" и ЦСКА. Мадридский клуб также не изъявил желания расстаться с молодым футболистом. Напомним, что 14 ноября 2012 года Черышев дебютировал в первой сборной России. Он вышел в основном составе в поединке с командой США.