28-30 января министр обороны России Сергей Шойгу посетит Армению и Казахстан. Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, 29-30 января Шойгу проведет встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном и министром обороны Сейраном Оганяном. Планируется обсуждение состояния и перспектив двустороннего военного и военно-технического сотрудничества.

29 января в рамках визита Сергей Шойгу также посетит 102-ю российскую военную базу в городе Гюмри, где ему будет доложено об организации боевой подготовки, состоянии учебно-материальной базы и инфраструктуры соединения, условиях службы и быта военнослужащих.

29-30 января министр обороны РФ посетит Казахстан, где планируются его встречи с высшим военно-политическим руководством страны, на которых будет рассмотрен ряд направлений двустороннего сотрудничества в военной сфере. Одними из основных тем обсуждения станут вопросы, касающиеся создания единой системы ПВО, дальнейшего развития сотрудничества в военно-космической и военно-технической областях, а также функционирования на территории Казахстана испытательных полигонов минобороны России.