МЧС, на основании прогноза синоптиков, предупреждает о том, что 28 -30 января в прибрежных районах области ожидаются порывы юго-западного, южного ветра до 15 м/с, 30 января местами метель, налипание мокрого снега. На дорогах - местами гололедица. Об этом сегодня, 28 января, со ссылкой на информацию пресс-службы губернатора и правительства региона, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушениями в работе транспорта, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой на территории региона прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач. На территории населённых пунктов вероятны отключения горячего и холодного водоснабжения.

Кроме того, сохраняется вероятность провалов людей и техники под неокрепший лед рек и водоемов, риск отрыва ледовых полей с рыбаками на акватории Ладожского озера и Финского залива. Выход на лёд опасен.