В Ракитянском районе Белгородской области побывал член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Георгий Голиков. Сенатор посетил несколько предприятий района, встретился с их трудовыми коллективами. Как пояснил на встрече в одном из коллективов сам Г.Голиков, будучи главой администрации Белгорода, ему больше всего пришлось заниматься социальными проблемами жителей областного центра. Потому, вероятно, "по инерции" он по прежнему уделяет немало времени и сил социальным вопросам и занимается в Совете Федерации проблемами регионов, реформой коммунального хозяйства... Оттого, наверное, самая оживленная беседа состоялась в Ракитянском ВКХ ОГУП "Облводоканал" с местными коммунальщиками. Тем более что Голиков был причастен к строительству в райцентре станции по обезжелезиванию воды. В беседе он выразил свою точку зрения на продолжающуюся реформу жилищно-коммунального хозяйства.

Встреча в арматурном заводе происходила в преддверии праздника Дня машиностроителей. Сенатор, в ходе беседы с инженерно-техническим персоналом, передал поздравления всему коллективу. Встречи с активами района состоялись в здании администрации районного центра, администрации поселка Пролетарского, в Центральной районной больнице, в ОАО "Белгородский экспериментальный завод рыбных комбикормов".

Несмотря на столь насыщенную программу, отчет сенатора во всех трудовых коллективах состоял из довольно обстоятельного обзора деятельности Г.Голикова в Совете Федерации в нынешнем году. Особое внимание он уделял вопросам местного самоуправления, так как является членом одноименного комитета. Девизом в своей работе Г.Голикова считает известные слова "Сильная власть та, которая не мешает людям...". Исходя из этого правила, он и отстаивал позиции местной власти на федеральном уровне.

Участвующие во встречах ракитянцы задавали множество "болевых" вопросов, касающихся политики, социально-культурной жизни страны, региона. Георгий Георгиевич по возможности давал исчерпывающие ответы.