Торжественное начало Татьяниного Дня в Санкт-Петербурге сегодня, 25 января, началось божественной литургией и праздничным молебном. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM а пресс-службе Смольного, после богослужения пройдет церемония награждения знаком Святой Татианы.

В этом году такой награды удостоено 83 человека. Позже награжденные примут участие в совершении традиционного полуденного выстрела с Нарышкинского бастиона Петропавловской крепости.

Главный городской студенческий бал состоится в Николаевском дворце. Это уже 17 по счету итоговое праздничное событие, проводимое Ассоциацией "Покров".

Днем в Атриуме Петропавловской крепости пройдет первый в истории города "Студенческий корпоратив", предполагается, что его смогут посетить до 2000 человек, вечером студенческий праздник продолжится в клубе А2.

Напомним, что Всероссийский День студенческой молодежи утвержден Указом президента России в 2005 году. В Санкт-Петербурге Татьянин День празднуется с 1997 года. Последние 10 лет к организаторам присоединилась Межвузовская ассоциация духовно-нравственного просвещения "Покров".