"Дурным и грязным аттракционом" назвал выборы в РФ лидер КПРФ Геннадий Зюганов 24 января на заседании "Открытой трибуны" на тему "Представительная природа Федерального Собрания: проблемы формирования", передаёт корреспондент ИА REGNUM.

"Наши предложения о демократичности выборов были отвергнуты. Что имеем? Многопартийную систему без блоков. В итоге всё монополизировала "Единая Россия". КОИБы неплохо, но при нынешнем количестве партий бюллетень в длину будет достигать 170 см, а то и 2 м. В итоге имеем не выборы, а дурной и грязный аттракцион", - считает Зюганов.

По его словам, КПРФ поддерживает всё разумное, но очень плохо, что всё, что лежит в Госдуме, не получает соответствующей поддержки. "Будет шестая редакция закона, а главные вопросы как не решались, так и не будут решаться", - сказал Зюганов.

Напомним, что с весны 2012 года в РФ началась политическая реформа, снизившая барьер для количества членов партий до 500 человек, восстановлены прямые выборы высших должностных лиц субъектов РФ, кроме того, появились считывающие устройства КОИБы. Реформа избирательной системы продолжается.