Представители компании ООО "Дневник.ру", прибывшие в Ингушетию, в течении трех дней проводят обучающие курсы с руководителями и учителями информатики всех школ республики. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе парламента республики 24 января, обучение работе с электронными журналами и дневниками проходит с 21 по 24 января одновременно в двух группах по 25 человек.

Напомним, с сентября 2013 года во всех образовательных учреждениях республики планируется ввести электронный дневник и журнал успеваемости. Соответствующее соглашение было подписано между Министерством образования Ингушетия и ООО "Дневник.ру".

"Электронный дневник и журнал успеваемости - это удобный способ общения с родителями учащихся, возможность оперативного донесения информации, касающейся успеваемости и посещаемости школьников. В проекте есть все основные опции социальных сетей, которые адаптированы для использования в школах и позволяют общаться между собой ученикам, учителям, родителям, - рассказали в Минобразования респбулики.

По словам министра образования Руслана Кодзоева, электронными услугами в равной степени будут пользоваться учащиеся как городских, так и сельских образовательных учреждений.