Кандидат в президенты Армении, лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованисян не намерен присоединяться к возможной групповой голодовке кандидатов в президенты. Об этом заявил сам Раффи Ованисян в беседе с журналистами 23 января в общине Эребуни города Еревана.

Как отметил он, у каждого свои предпочтения в вопросе проведения предвыборной кампании: "Кто-то сам решает, кто-то выполняет заказ, третий злословит, другой - объявляет голодовку. У каждого свой вкус. У меня другой вкус".

У Ованисяна, как он сам отметил, абсолютно другие подходы. По его словам, за годы, которые политик провел в Армении, многое было сказано в его адрес, но он никогда не отвечал тем же образом. "Я уважаю каждого кандидата", - заявил Ованисян.

Говоря о заявлениях некоторых его соперников о возможном выходе из предвыборной гонки, лидер "Наследия" отметил, что, если и есть желающие отказаться от участия, то пусть делают это раньше, а борющиеся - пусть борются.

Что касается бессрочной голодовки, объявленной 21 января другим кандидатом в президенты, политологом Андреасом Гукасяном, то, как сообщил Ованисян, имея опыт проведения голодовок, он несколько раз посещал Гукасяна, призывал его отказаться от этого и принять участие в создании будущего своей страны.

Отметим, что намерение присоединиться к Гукасяну выразил еще один кандидат в президенты, лидер Объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян. Позже лидер партии "Национальное согласие", кандидат на должность президента Армении Арам Арутюнян заявил, что 8 февраля снимет свою кандидатуру, сядет перед зданием ЦИК Армении и будет требовать, чтобы все зарегистрированные кандидаты объявили самоотвод. Он также сообщил, что намерен с 7 февраля объявить голодовку. Возможность самоотвода не исключил и кандидат в президенты, экс-глава МИД Нагорного Карабаха Арман Меликян.