Авиакомпания "Трансаэро" открыла новый рейс из Новосибирска (аэропорт Толмачево) в Москву (аэропорт Внуково) в дополнение к своим ежедневным рейсам в аэропорт Домодедово. Как 23 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе новосибирского аэропорта Толмачево, рейс по маршруту Новосибирск - Москва (Внуково) - Новосибирск выполняется четыре раза в неделю, а начиная с 1 апреля - ежедневно, на самолёте Boeing 737-700.

Вылет из Новосибирска в 06:10, из московского аэропорта Внуково в 21:50 (для каждого аэропорта указано местное время).

В пресс-службе аэропорта подчеркнули, что ежедневно из Новосибирска в Москву выполняется до 19 рейсов различными авиакомпаниями.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлётно-посадочные полосы. В 2013 году планирует обслужить 3,7 миллиона пассажиров.

Авиакомпания "Трансаэро" - вторая крупнейшая авиакомпания РФ. Маршрутная сеть "Трансаэро" охватывает более 160 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.