Правительство Новосибирской области отрицает свою причастность к задуманному единороссами фестивалю шансона в честь столетнего юбилея со дня рождения маршала авиации Александра Покрышкина. Как 23 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства области, "правительство Новосибирской области не одобряло проведение фестиваля шансона в честь юбилея маршала авиации А. И. Покрышкина, как было заявлено рядом СМИ".

Ранее ИА REGNUM сообщало, что Новосибирское региональное отделение "Единой России" разместило на своем сайте анонс о проведении четырехчасового фестиваля исполнителей шансона "Крутое пике звезд шансона над Сибирской тайгой" в честь юбилея Александра Покрышкина. Такое объявление появилось на сайте новосибирского отделения ЕР, однако, через несколько часов объявление было удалено с сайта, сохранившись в кэше поисковиков. "Данный проект одобрен мэрией города Новосибирска и правительством Новосибирской области", - в частности отмечалось в объявлении.

В пресс-службе областного правительства сослались на подписанный губернаторов план мероприятий в честь столетия со дня рождения почетного жителя Новосибирска Александра Покрышкина, в котором никакого фестиваля шансона не значится. "Никакого фестиваля шансона там нет и быть не может", - заверили в пресс-службе.

В сообщении пресс-службы говорится: "Запланированы десятки мероприятий в городах и районах области, в том числе Всероссийская научно-практическая конференция "Патриотизм и патриотическое воспитание в современном обществе: традиции и инновации"; создание и презентация электронной библиотеки А. И. Покрышкина; Всероссийская интернет-конференция с участием военно-патриотических клубов регионов и ветеранских организаций; проведение форума патриотической молодежи".