Правительством Свердловской области подписано постановление об утверждении порядка предоставления субсидий из областного бюджета на государственную поддержку учреждений культуры и искусства, фондов, некоммерческих партнерств и автономных некоммерческих организаций, осуществляющих культурную деятельность на территории области. Об этом 23 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

В 2013 году государственную поддержку в виде грантов губернатора Свердловской области в размере 5 млн руб. каждый получат 10 учреждений культуры и искусства.

Отметим, что порядок предоставления субсидий муниципальным учреждениям культуры был утверждён раньше - в конце декабря 2012 года. Сегодня театры-грантополучатели уже заключили соглашения с областным Минкультом на получение денежных средств из областного бюджета. Среди счастливых обладателей грантов такие муниципальные театры, как Екатеринбургский театр кукол, Екатеринбургский театр современной хореографии, Серовский театр драмы им.Чехова, Краснотурьинский театр кукол и Екатеринбургский театр юного зрителя.