Главный конкурент McDonalds американская сеть быстрого питания Burger King планирует открыть не менее восьми своих ресторанов в Новосибирске. Как 22 января пишут "Новосибирские новости", уже подыскиваются помещения для их размещения.

По словам директора агентства недвижимости Александра Назарова, риелторы уже с конца прошлого года занимаются подбором помещений для Burger King. Представителей американской сети интересуют помещения площадью 200-400 кв. м, в первую очередь, рассматриваются места возле станций метро.

Кроме того, Burger King планирует размещаться в торговых центров, и сейчас заключает договоры.

Сеть ресторанов Burger King, специализирующаяся на гамбургерах, является основным конкурентов McDonalds. Она была основана в 1954 г. в США. В России сеть насчитывает более 50 ресторанов в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Смоленске, Иваново и Сургуте.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что накануне компания ООО "Сиб-фуд", занимающаяся развитием сети "МакДональдс" в Новосибирске, получила разрешение мэрии на строительство ресторанов на пяти участках. ООО "Сиб-фуд" получило разрешение на строительство ресторанов не более 50 посадочных мест на пяти земельных участках, относящихся к зоне озеленения Р-2.