Кандидат в президенты Армении, лидер Объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян планирует присоединиться к голодовке, начатой 21 января другим кандидатом в президенты, политологом Андреасом Гукасяном.

Как известно, последний начал бессрочную голодовку в знак протеста против попрания избирательных прав граждан республики. Гукасян требует прекращения фальшивых выборов. Он обвиняет правящую Республиканскую партию Армении (РПА) в фальсификации выборов и злоупотреблении властью.

Как заявил Паруйр Айрикян на пресс-конференции 22 января, Андреас Гукасян сделал акцент на очень важных аспектах и, если он продолжит свою голодовку, то Айрикян может присоединиться к нему на три дня. Вопрос в том, что это может помешать предвыборной кампании, отметил кандидат. "Голодовка - полезная вещь", - сказал Айрикян, имея в виду здоровье, передает корреспондент ИА REGNUM.

Отметим, что ранее ЦИК Армении отклонил заявление Гукасяна, в котором он требовал признать недействительной регистрацию кандидатуры действующего президента, кандидата в президенты от правящей РПА Сержа Саргсяна. Он заявил, что прекратит голодовку лишь в том случае, если международные наблюдатели прекратят свои миссии в Армении ввиду того, что наблюдение за выборами бессмысленно, и будут выполнены его требования.

Президентские выборы в Армении состоятся 18 февраля.